Skip to content
EN MENDOZA
POLI FUTBOL CLUB
POLI FUTBOL CLUB logo

POLI FUTBOL CLUB

Check opening hours

Stadio Fútbol es un complejo deportivo ubicado en Las Heras, Mendoza, dedicado principalmente al fútbol amateur y recreativo. El predio cuenta con canchas de césped sintético donde se disputan partidos entre amigos, entrenamientos y torneos locales. Gracias a sus instalaciones y al ambiente deportivo que ofrece, se ha convertido en una opción muy elegida por jugadores de distintas edades.

Uno de los aspectos más destacados del complejo es la actividad constante que mantiene durante toda la semana. Allí se desarrollan encuentros recreativos, campeonatos y actividades deportivas que fomentan el compañerismo y la práctica del fútbol. Además, las canchas están preparadas para jugar tanto de día como de noche, ofreciendo una amplia disponibilidad de horarios.

Actualmente, Stadio Fútbol cuenta con una valoración de 4,4 sobre 5 basada en cientos de opiniones de visitantes, lo que refleja la buena experiencia de quienes frecuentan el predio. El complejo permanece abierto todos los días y continúa siendo uno de los espacios deportivos más reconocidos de Las Heras para disfrutar del fútbol amateur y compartir momentos con amigos.

Amenities

  • Acepta tarjetas
  • Baño para clientes
  • Estacionamiento de bicicletas
  • Wifi

Where it is

Perú, Sta. Rosa esquina, Las Heras, Mendoza

Frequently asked questions

Where is POLI FUTBOL CLUB?

At Perú, Sta. Rosa esquina, Las Heras, Mendoza (Cieneguita), Mendoza.

How can I contact POLI FUTBOL CLUB?

By phone at 0261 611-2940, on WhatsApp at 0261 15-611-2940 and on Instagram, https://www.instagram.com/polifutbolclub/.

Does POLI FUTBOL CLUB accept cards?

Yes, you can pay by card.

Does POLI FUTBOL CLUB have wifi?

Yes, it has wifi.

Does POLI FUTBOL CLUB have a customer restroom?

Yes, it has a customer restroom.

Can I leave my bike at POLI FUTBOL CLUB?

Yes, it has bike parking.

Reviews

Been to POLI FUTBOL CLUB?

Tell us how it went and help others choose.

Write a review

No reviews yet. Be the first!

All reviews are checked before they're published. Review policy.

Your review

POLI FUTBOL CLUB

You might also like

Fútbol

UEFA Fútbol

Sección 4ª Oeste y Área Fundacional