Skip to content
EN MENDOZA
Gol Gana
Gol Gana logo

Gol Gana

Check opening hours

Gol Gana es uno de los complejos deportivos más conocidos de Maipú, Mendoza. Está ubicado en la intersección de Palma y Vieytes y se destaca por ofrecer canchas de fútbol de césped sintético y canchas de pádel, convirtiéndose en un espacio muy elegido por quienes buscan practicar deporte y compartir tiempo con amigos. Actualmente cuenta con una excelente valoración por parte de los visitantes de la zona.

El complejo se caracteriza por su ambiente familiar y deportivo, donde se organizan partidos recreativos, torneos amateurs y encuentros entre equipos locales. Además, dispone de canchas modernas con iluminación, lo que permite una intensa actividad durante la tarde y la noche. También cuenta con una aplicación y sistema de reservas para facilitar la organización de partidos y torneos.

Con el paso de los años, Gol Gana se consolidó como uno de los puntos de referencia para el fútbol amateur en Maipú. Su combinación de instalaciones deportivas, organización de campeonatos y ambiente social lo convierten en una opción muy elegida por jugadores de todas las edades que buscan disfrutar del deporte en un entorno cómodo y bien equipado.

Amenities

  • Acepta tarjetas
  • Baño para clientes
  • Estacionamiento
  • Estacionamiento de bicicletas

Where it is

Palma, Vieytes y, Maipú, Mendoza, Luján de Cuyo

Frequently asked questions

What time does Gol Gana open?

Open every day from 08:00 to 00:00.

Is Gol Gana open on Sundays?

Yes, on Sundays it's open from 08:00 to 00:00.

Where is Gol Gana?

At Palma, Vieytes y, Maipú, Mendoza, Luján de Cuyo (Carrodilla), Mendoza.

How can I contact Gol Gana?

By phone at 0261 592-6666, on WhatsApp at 0261 15-592-6666 and on Instagram, https://www.instagram.com/golganamza/.

Does Gol Gana accept cards?

Yes, you can pay by card.

Does Gol Gana have parking?

Yes, it has parking.

Does Gol Gana have a customer restroom?

Yes, it has a customer restroom.

Can I leave my bike at Gol Gana?

Yes, it has bike parking.

Reviews

Been to Gol Gana?

Tell us how it went and help others choose.

Write a review

No reviews yet. Be the first!

All reviews are checked before they're published. Review policy.

Your review

Gol Gana

You might also like

Fútbol

EP7

Ciudad de Maipú