Cristalería Mendoza
Check opening hours
Cristalería Mendoza es una vidriería con presencia consolidada en la ciudad, orientada tanto a trabajos domésticos como a soluciones para construcción. Se especializa en venta e instalación de vidrios, espejos y carpintería de aluminio, lo que la convierte en una opción bastante completa dentro del rubro.
Uno de sus puntos fuertes es el enfoque en trabajos a medida. Esto es clave en vidriería, ya que muchos proyectos requieren cortes específicos, instalación precisa o materiales particulares como sistemas tipo Blindex. Además, cuentan con experiencia en colocación, lo que evita tener que contratar múltiples proveedores para un mismo trabajo.
También destacan por su estructura profesional y atención organizada, con horarios definidos y múltiples canales de contacto. Este tipo de negocios, con web activa y ubicación clara, suelen ser más confiables frente a opciones informales. Para quien necesita desde un vidrio roto hasta un proyecto más grande, es una alternativa práctica dentro de Mendoza.
Amenities
- Acepta tarjetas
Where it is
Ituzaingó 2473, Mendoza, Capital
Frequently asked questions
What time does Cristalería Mendoza open?
From Monday to Friday, from 09:00 to 19:00. Closed on Saturdays and Sundays.
Is Cristalería Mendoza open on Sundays?
No, it's closed on Sundays.
Is Cristalería Mendoza open on Saturdays?
No, it's closed on Saturdays.
Where is Cristalería Mendoza?
At Ituzaingó 2473, Mendoza, Capital (Sección 4ª Oeste y Área Fundacional), Mendoza.
How can I contact Cristalería Mendoza?
By phone at 0261 430-6468, by email at [email protected], on its website, https://www.cristaleriamendoza.com and on Instagram, https://www.instagram.com/cristaleria.mendoza/.
Does Cristalería Mendoza accept cards?
Yes, you can pay by card.
Reviews
Been to Cristalería Mendoza?
Tell us how it went and help others choose.
No reviews yet. Be the first!
All reviews are checked before they're published. Review policy.
Write to Cristalería Mendoza
Your message goes straight to them, and they'll reply to your email.
Done! Your message is on its way.
When they reply, it'll land in your inbox.
You might also like