Ir para o conteúdo
EN MENDOZA
Infoar Computación
Logo de Infoar Computación

Infoar Computación

Confira os horários

Infoar Computación Mendoza – Ventas, Servicio Técnico de PC y Notebook es un local de informática ubicado en el centro de Mendoza que combina venta de equipos con servicio técnico especializado. Desde su local en Ciudad, trabajan tanto con computadoras de escritorio como notebooks, ofreciendo soluciones para fallas comunes, mejoras de rendimiento y mantenimiento integral. Es una opción práctica para quienes necesitan resolver problemas técnicos sin salir del área céntrica.

El negocio se enfoca en brindar atención directa y personalizada, algo clave en servicios técnicos donde cada equipo presenta fallas distintas. Realizan diagnósticos, reparaciones y reemplazo de componentes, además de asesorar a clientes que buscan actualizar o armar equipos según sus necesidades. Esta combinación de servicio técnico y venta de insumos permite resolver todo en un mismo lugar, evitando tener que acudir a múltiples proveedores.

Además, su ubicación sobre calle Buenos Aires facilita el acceso para personas que trabajan o viven en el centro de Mendoza. La continuidad del negocio, junto con su presencia online y canales de contacto activos, lo posiciona como una alternativa confiable dentro del rubro tecnológico local, especialmente para quienes buscan soluciones rápidas y concretas para sus equipos.

Comodidades

  • Acepta tarjetas

Onde fica

Buenos Aires 292 Local 3, Capital

Perguntas frequentes

Qual é o horário de Infoar Computación?

De segunda-feira a sexta-feira, das 09:00 às 18:00. Fechado aos sábados e aos domingos.

Infoar Computación abre aos domingos?

Não, aos domingos fica fechado.

Infoar Computación abre aos sábados?

Não, aos sábados fica fechado.

Onde fica Infoar Computación?

Em Buenos Aires 292 Local 3, Capital (Sección 3ª Parque O'Higgins), Mendoza.

Como entro em contato com Infoar Computación?

Pelo telefone 0261 749-3577, pelo WhatsApp 0261 15-749-3577, pelo e-mail [email protected], no site, https://infoarcomputacion.com.ar, no Facebook, https://www.facebook.com/infoar e no Instagram, https://www.instagram.com/infoar.computacion.

Infoar Computación aceita cartão?

Sim, dá para pagar com cartão.

Avaliações

Você foi ao Infoar Computación?

Conte como foi e ajude outras pessoas a escolher.

Deixe sua avaliação

Ninguém avaliou ainda. Seja o primeiro!

Todas as avaliações são revisadas antes de serem publicadas. Política de avaliações.

Sua avaliação

Infoar Computación

Escreva para Infoar Computación

Sua mensagem chega direto e a resposta vai para o seu e-mail.

Ao enviar, você aceita a política de privacidade.

Você também pode gostar

Servicio técnico

Celumania

Sección 3ª Parque O'Higgins