Ir para o conteúdo
EN MENDOZA
Casa Glebinias
Logo de Casa Glebinias

Casa Glebinias

Confira os horários

Casa Glebinias es un hotel boutique con encanto en Chacras de Coria, Mendoza, ideal para quienes buscan una estadía relajante en el corazón del Camino del Vino argentino. Este alojamiento combina la tranquilidad de un entorno natural con atención personalizada, ubicándose en un parque de 7.000 m² con jardines, piscina y solárium, lo que lo convierte en una de las mejores opciones de alojamiento turístico en Mendoza para parejas, familias y viajeros que disfrutan del confort y la belleza paisajística. Las instalaciones del hotel incluyen casitas y suites amplias con patio o balcón, diseñadas con estilo atemporal que invita al descanso. Todos los huéspedes pueden disfrutar de Wi-Fi gratuito, parking sin cargo, desayuno buffet incluido y un restaurante a la carta exclusivo, donde se sirven platos elaborados con productos locales y vinos de la región. Además, el personal ofrece asistencia gratuita para planificar actividades en Mendoza, como visitas a bodegas, excursiones al aire libre y experiencias gastronómicas. Gracias a su estratégica ubicación en Chacras de Coria, Mendoza, Casa Glebinias es un punto de partida ideal para explorar las famosas bodegas del Valle de Uco, disfrutar de degustaciones de vinos Malbec, recorrer viñedos encantadores o visitar el centro de Mendoza a pocos minutos en auto. Su ambiente acogedor, servicios de calidad y entorno natural también hacen de este hotel una excelente opción para escapadas románticas o viajes de descanso en cualquier época del año.

Fotos (7)

Comodidades

  • Acepta tarjetas
  • Aire acondicionado y calefacción
  • Baño para clientes
  • Estacionamiento
  • Wifi

Onde fica

Medrano 2272, Luján de Cuyo

Perguntas frequentes

Onde fica Casa Glebinias?

Em Medrano 2272, Luján de Cuyo (Chacras de Coria), Mendoza.

Como entro em contato com Casa Glebinias?

Pelo telefone 0261 496-2116, pelo e-mail [email protected], no site, http://www.casaglebinias.com/, no Facebook, https://www.facebook.com/CasaGlebinias/reviews?ref=page_internal e no Instagram, https://www.instagram.com/casaglebinias/.

Casa Glebinias aceita cartão?

Sim, dá para pagar com cartão.

Casa Glebinias tem estacionamento?

Sim, tem estacionamento.

Casa Glebinias tem wi-fi?

Sim, tem wi-fi.

Casa Glebinias tem ar-condicionado e aquecimento?

Sim, tem ar-condicionado e aquecimento.

Casa Glebinias tem banheiro para clientes?

Sim, tem banheiro para clientes.

Avaliações

Você foi ao Casa Glebinias?

Conte como foi e ajude outras pessoas a escolher.

Deixe sua avaliação

Ninguém avaliou ainda. Seja o primeiro!

Todas as avaliações são revisadas antes de serem publicadas. Política de avaliações.

Sua avaliação

Casa Glebinias

Escreva para Casa Glebinias

Sua mensagem chega direto e a resposta vai para o seu e-mail.

Ao enviar, você aceita a política de privacidade.

Você também pode gostar