Argentina Rafting
Confira os horários
Argentina Rafting es una empresa mendocina dedicada al turismo aventura con más de 28 años de experiencia organizando actividades al aire libre en la zona de Potrerillos. La empresa se especializa en experiencias vinculadas a la naturaleza y los deportes de aventura, ofreciendo propuestas organizadas con guías capacitados y equipamiento adecuado para garantizar seguridad y disfrute durante cada actividad.
Entre sus principales servicios se encuentran las excursiones de rafting en el río Mendoza, así como actividades complementarias como canopy, kayak de lago, trekking y stand up paddle. Estas propuestas permiten conocer los paisajes de montaña característicos de la provincia a través de experiencias activas diseñadas para distintos niveles de dificultad.
La empresa cuenta con base operativa en Potrerillos y trabaja durante todo el año organizando actividades tanto para turistas como para residentes que buscan opciones de recreación en contacto con la naturaleza. Gracias a su trayectoria y especialización en turismo aventura, Argentina Rafting es una alternativa reconocida dentro del sector turístico mendocino.
Comodidades
- Acepta tarjetas
Onde fica
RN7, Potrerillos, Mendoza, Luján de Cuyo
Perguntas frequentes
Qual é o horário de Argentina Rafting?
Abre todos os dias das 10:00 às 18:30.
Argentina Rafting abre aos domingos?
Sim, aos domingos abre das 10:00 às 18:30.
Onde fica Argentina Rafting?
Em RN7, Potrerillos, Mendoza, Luján de Cuyo, Mendoza.
Como entro em contato com Argentina Rafting?
Pelo telefone 0261 657-2582, pelo WhatsApp 0261 15-657-2582, pelo e-mail [email protected], no site, http://www.argentinarafting.com/, no Instagram, https://www.instagram.com/argentina_rafting/ e no Facebook, https://www.facebook.com/argentinarafting.expediciones.
Argentina Rafting aceita cartão?
Sim, dá para pagar com cartão.
Avaliações
Você foi ao Argentina Rafting?
Conte como foi e ajude outras pessoas a escolher.
Ninguém avaliou ainda. Seja o primeiro!
Todas as avaliações são revisadas antes de serem publicadas. Política de avaliações.
Escreva para Argentina Rafting
Sua mensagem chega direto e a resposta vai para o seu e-mail.
Pronto! Sua mensagem já está a caminho.
Quando responderem, a resposta chega no seu e-mail.
Você também pode gostar