# ByMovil Servicio Técnico

> ByMovil Servicio Técnico es un local ubicado en calle San Juan, en la Ciudad de Mendoza, dentro de una zona céntrica con alto movimiento comercial.

- **Category:** Servicio técnico
- **Area:** Sección 3ª Parque O'Higgins, Capital, Mendoza
- **Address:** San Juan 777, Mendoza, Sección 3ª Parque O'Higgins, Capital, Mendoza
- **Map:** https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=-32.8943755,-68.837397
- **Phone:** +542615360745
- **WhatsApp:** +5492615360745
- **Email:** consultas@bymovil.com.ar
- **Website:** http://bymovil.com.ar/
- **Social media:** https://www.facebook.com/ByMovil.ServiceTecnico/ · https://www.instagram.com/bymovil.mza
- **Amenities:** Turnos o reservas online

## Opening hours

- Monday: 09:00 to 14:00 and 15:00 to 18:00
- Tuesday: 09:00 to 14:00 and 15:00 to 18:00
- Wednesday: 09:00 to 14:00 and 15:00 to 18:00
- Thursday: 09:00 to 14:00 and 15:00 to 18:00
- Friday: 09:00 to 14:00 and 15:00 to 18:00
- Saturday: 09:00 to 13:00
- Sunday: closed

## About ByMovil Servicio Técnico

ByMovil Servicio Técnico es un local ubicado en calle San Juan, en la Ciudad de Mendoza, dentro de una zona céntrica con alto movimiento comercial. Esta ubicación lo convierte en una opción accesible para quienes necesitan resolver problemas con sus dispositivos sin alejarse del microcentro, ya sea durante la jornada laboral o en recorridos habituales por la ciudad.


El negocio ofrece soluciones técnicas para celulares y dispositivos electrónicos, abarcando tanto reparaciones comunes como intervenciones más específicas. Entre sus trabajos se incluyen cambios de pantalla, reparación de fallas generales y mantenimiento de equipos, adaptándose a distintas marcas y modelos. Este enfoque amplio permite atender una variedad de necesidades dentro del uso cotidiano de smartphones.


Además de las reparaciones, ByMovil también trabaja con accesorios y productos relacionados, lo que facilita complementar el servicio técnico con la compra de elementos necesarios para el cuidado del dispositivo. Su presencia dentro del circuito comercial de Mendoza lo posiciona como una alternativa práctica para quienes buscan resolver todo en un mismo lugar.

## Frequently asked questions

### What time does ByMovil Servicio Técnico open?

From Monday to Friday, from 09:00 to 14:00 and from 15:00 to 18:00; on Saturdays, from 09:00 to 13:00. Closed on Sundays.

### Is ByMovil Servicio Técnico open on Sundays?

No, it's closed on Sundays.

### Is ByMovil Servicio Técnico open on Saturdays?

Yes, on Saturdays it's open from 09:00 to 13:00.

### Where is ByMovil Servicio Técnico?

At San Juan 777, Mendoza, Capital (Sección 3ª Parque O'Higgins), Mendoza.

### How can I contact ByMovil Servicio Técnico?

By phone at 0261 536-0745, on WhatsApp at 0261 15-536-0745, by email at consultas@bymovil.com.ar, on its website, http://bymovil.com.ar/, on Facebook, https://www.facebook.com/ByMovil.ServiceTecnico/ and on Instagram, https://www.instagram.com/bymovil.mza.

### Can I book online at ByMovil Servicio Técnico?

Yes, ByMovil Servicio Técnico takes online bookings.

---
Listing on EN MENDOZA, the business guide to Mendoza: https://enmendoza.com/en/negocio/bymovil-servicio-tecnico
More Servicio técnico: https://enmendoza.com/en/tecnologia/servicio-tecnico
